Администрация муниципального образования
городское поселение
«Северомуйское»

Бурприроднадзор напоминает о требованиях водоохранного законодательства

#Новости_Бурприроднадзор🌳

🚙С наступлением тёплых дней многие автомобилисты выезжают на берег рек и других водоемов. Некоторые умудряются не просто ставить на стоянку, но даже мыть автомобили прямо на берегу водоемов.⚠ А между тем, это нарушение природоохранного законодательства.

💧В Бурятии насчитывается около 35 тысяч озёр и протекает более 30 000 рек. Водные объекты имеют гидравлическую связь с Байкалом. Надзор за исполнением законодательства об охране водных объектов и водных биологических ресурсов является приоритетным.

📢Бурприроднадзор напоминает, что в соответствии с пунктом 4 ч. 15 ст. 65 Водного Кодекса РФ в границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

📃Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления влечет согласно КоАП РФ Статьи 8.13 административный штраф на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

🏞 Напоминаем, что ширина водоохранной зоны составляет для рек, ручьёв, озёр от пятидесяти до двухсот метров.

❗Бурприроднадзор просит жителей соблюдать требования природоохранного законодательства.

☎О нарушениях природоохранного законодательства можно сообщать в Бурприроднадзор (с видео, фото фиксацией) по тел.: 44-44-97 или на электронную почту info@rsbpn.govrb.ru

#экология #Бурятия #охранаприроды #экологическийконтроль #водохраннаязона
Ссылки на источник👇

https://vk.com/burprirodnadzor?w=wall-171203948_632
https://vk.com/burprirodnadzor?w=wall-171203948_632&z=photo-171203948_457239729%2Falbum-171203948_00%2Frev